DIRECTORIO

 TEOPANTLAN LOGO  1111  periodo-Teo

 

DEPENDENCIA

NOMBRE

CORREO ELECTRÓNICO

TELÉFONO

Presidencia

Esteban Ramírez Rosales

presidencia@teopantlan.gob.mx mpioteopantlan@hotmail.com

243 43

             37040     

 ext. 104

Secretaría General

Leticia Castaño Lito

secretariageneral@teopantlan.gob.mx

lito-ca-21691@hotmail.com

102

Registro Civil

Mariela Delgado Serrano

registrocivil@teopantlan.gob.mx mariela.ds@hotmail.com

101

Regidor de Gobernación, Justicia y

Seguridad Pública

Macario liberato Rocha

gobernacion@teopantlan.gob.mx

 

Regidora de educación pública y actividades culturales, deportivas y sociales

Irma Serrano Serrano

educacion@teopantlan.gob.mx

irma-171991@hotmail.com

 

Regidor de salubridad y asistencia pública

Margarito González Pérez

salud@teopantlan.gob.mx

 

Regidor de desarrollo urbano, ecología, medio ambiente, obras y servicios públicos

Alfonso Espinoza Ortega

obras@teopantlan.gob.mx

 

Regidora de patrimonio y hacienda pública municipal

Reina Gutiérrez Serrano

hacienda@teopantlan.gob.mx 

 

Regidora de industria, comercio, agricultura y ganadería

Maribel Palapa Liberato

 agricultura@teopantlan.gob.mx

 

 

Regidor de grupos vulnerables, juventud y equidad entre género

Hilario Licon Melchor

gruposvulnerables@teopantlan.gob.mx 

 

Regidor de parques y jardines

Martín Palapa Estévez

 parquesyjardines@teopantlan.gob.mx

 

Sindicatura

Nicasio Wilfrido Carvente Muñoz

sindicatura@teopantlan.gob.mx

 

DIF Municipal

Aquilina Nape Carvente

difmunicipal@teopantlan.gob.mx mpioteopantlandif@hotmail.com

108

Tesorería

Oscar Sandoval 

Ventura

tesoreria@teopantlan.gob.mx

jimmync300481@hotmail.com

103

Dir. de Obras

Jorge Cuatle Osorio

dirobras@teopantlan.gob.mx cuatle_1802@hotmail.com

107

Contraloría

Nicodemus Acteopan Carvente

contralor@teopantlan.gob.mx

 

Contabilidad

Filemón Saturnino Paredes Lázaro

contabilidad@teopantlan.gob.mx

a_ventur20@hotmail.com

paredes-2811@hotmail.com

106

Comandancia

Marcos Pérez Serrano

policia@teopantlan.gob.mx

105


pie de pagina

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *